Ao navegar nesse site, você concorda com o uso de cookies.
Accept
Manchete RJ - Notícias do Estado do Rio de JaneiroManchete RJ - Notícias do Estado do Rio de JaneiroManchete RJ - Notícias do Estado do Rio de Janeiro
  • Cidades
    CidadesMostrar mais
    Macaé passa a oferecer atendimento de pediatria por Telessaúde 24 horas
    Macaé passa a oferecer atendimento de pediatria por Telessaúde 24 horas
    03/09/2026
    Aos 121 anos, moradora de Itaperuna é reconhecida oficialmente como mulher mais velha do Brasil
    Aos 121 anos, moradora de Itaperuna é reconhecida oficialmente como mulher mais velha do Brasil
    02/09/2026
    Comércio campista poderá abrir no feriado de 7 de setembro; veja as regras
    Comércio campista poderá abrir no feriado de 7 de setembro; veja as regras
    02/09/2026
    Família de mulher que teve morte encefálica autoriza doação, e HFM realiza oitava captação de órgãos no ano
    Família de mulher que teve morte encefálica autoriza doação, e HFM realiza oitava captação de órgãos no ano
    01/09/2026
    Frente fria provoca ventania de até 71 km/h, derruba ao menos 6 árvores no Rio
    Frente fria provoca ventania de até 71 km/h, derruba ao menos 6 árvores no Rio
    01/09/2026
  • Polícia
    PolíciaMostrar mais
    Entenda por que atacante do Vasco virou alvo de busca policial
    Entenda por que atacante do Vasco virou alvo de busca policial
    03/09/2026
    Operação da Polícia Penal apreende 23 celulares durante revista em presídio de Bangu
    Operação da Polícia Penal apreende 23 celulares durante revista em presídio de Bangu
    03/09/2026
    Polícia Civil investiga homicídio na Baixada Campista
    Polícia Civil investiga homicídio na Baixada Campista
    03/09/2026
    Homem e mulher são assassinados a pedradas em Itaperuna após traficante descobrir suposta traição da namorada
    Homem e mulher são assassinados a pedradas em Itaperuna após traficante descobrir suposta traição da namorada
    03/09/2026
    Câmeras de segurança da Prefeitura de SJB ajudam a recuperar carro roubado na BR-356 em Campos
    Câmeras de segurança da Prefeitura de SJB ajudam a recuperar carro roubado na BR-356 em Campos
    02/09/2026
  • Estado RJ
    Estado RJMostrar mais
    Deputado federal do Rio é alvo da PF em operação contra compra de votos
    Deputado federal do Rio é alvo da PF em operação contra compra de votos
    03/09/2026
    Governo do RJ abre ao público dados de compras, contratos e viagens em Portal da Transparência
    Governo do RJ abre ao público dados de compras, contratos e viagens em Portal da Transparência
    02/09/2026
    Júri popular do ‘Faraó das Bitcoins’ é remarcado e fica apenas para 2027
    Júri popular do ‘Faraó das Bitcoins’ é remarcado e fica apenas para 2027
    02/09/2026
    Pedágio na BR-101, incluindo Campos, passará a custar mais caro a partir de setembro
    Pedágio na BR-101, incluindo Campos, passará a custar mais caro a partir de setembro
    31/08/2026
    Carla Machado propõe fundo estadual para ampliar atendimento a pessoas neurodivergentes
    Carla Machado propõe fundo estadual para ampliar atendimento a pessoas neurodivergentes
    27/08/2026
  • Política
    PolíticaMostrar mais
    Pesquisa mostra Eduardo Paes com a melhor imagem entre líderes políticos no Rio; Romário tem a pior
    Pesquisa mostra Eduardo Paes com a melhor imagem entre líderes políticos no Rio; Romário tem a pior
    03/09/2026
    Veja agenda dos candidatos ao Governo do RJ nesta segunda-feira (31)
    Veja agenda dos candidatos ao Governo do RJ nesta segunda-feira (31)
    31/08/2026
    Aos 84 anos, Alair Corrêa quer ser vereador em 2028 e candidato a prefeito de Cabo Frio em 2032
    Aos 84 anos, Alair Corrêa quer ser vereador em 2028 e candidato a prefeito de Cabo Frio em 2032
    28/08/2026
    Carla Machado entre as cinco mulheres mais citadas em pesquisa Prefab para a Alerj
    Carla Machado entre as cinco mulheres mais citadas em pesquisa Prefab para a Alerj
    10/08/2026
    Maicon Cruz destaca boa relação e afirma que vota em Fred Rangel em uma possível reeleição na Câmara
    Maicon Cruz destaca boa relação e afirma que vota em Fred Rangel em uma possível reeleição na Câmara
    06/08/2026
  • Geral
    GeralMostrar mais
    PF investiga lavagem de dinheiro desviado da área de saúde do Rio
    PF investiga lavagem de dinheiro desviado da área de saúde do Rio
    30/06/2026
    OAB-RJ promove curso de negociação com ministro do STF André Mendonça
    OAB-RJ promove curso de negociação com ministro do STF André Mendonça
    22/06/2026
    Petrobras anuncia mais uma descoberta no pré-sal da Bacia de Campos
    Petrobras anuncia mais uma descoberta no pré-sal da Bacia de Campos
    13/04/2026
    Professor que atua em Campos desenvolve rota que encurta viagem a Marte
    Professor que atua em Campos desenvolve rota que encurta viagem a Marte
    10/04/2026
    Operação de telefonia fixa da Oi é vendida por R$ 60 milhões após decisão judicial
    Operação de telefonia fixa da Oi é vendida por R$ 60 milhões após decisão judicial
    09/04/2026
Busca
© 2024 Manchete RJ. Todos os direitos reservados.
Reading: Prefeitura de Duas Barras divulga edital de concurso público
Compartilhar
Font ResizerAa
Manchete RJ - Notícias do Estado do Rio de JaneiroManchete RJ - Notícias do Estado do Rio de Janeiro
Font ResizerAa
Busca
  • Cidades
  • Polícia
  • Estado RJ
  • Política
  • Geral
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Oportunidades

Prefeitura de Duas Barras divulga edital de concurso público

As inscrições estão abertas e irão prosseguir até o dia 1º de julho

Redação
Atulizado por último em: 17/05/2024 11:02
Redação
Compartilhar
Leitura de 1 minutos
Prefeitura de Duas Barras divulga edital de concurso público
(Foto: Josimar Pontes Gago)
Compartilhar

A prefeitura de Duas Barras, cidade da Região Serrana, divulgou na quinta-feira (16) o edital do concurso público do município que irá acontecer em agosto. As inscrições estão abertas e irão prosseguir até o dia 1º de julho. São diversas vagas disponíveis e o salário pode ultrapassar os R$ 8 mil.

O prefeito de Duas Barras Dr. Fabrício Lima Ayres falou sobre o certame

“A divulgação do edital representa não apenas a realização de um compromisso político, mas também a concretização de um sonho para inúmeros candidatos que se preparam e se dedicam para conquistar uma vaga no serviço público. É um marco histórico para a cidade e uma prova de que a gestão pública está comprometida em oferecer oportunidades justas e transparentes para todos”, disse Fabrício.

Para conferir o edital, se inscrever e saber mais informações sobre o concurso, basta clicar AQUI.

TAGGED:Região Serrana
Compartilhe essa notícia
Facebook Whatsapp Whatsapp Copiar link Imprimir
Notícia anterior Preso o suspeito de golpear irmão com cerca de seis facadas em Campos Preso o suspeito de golpear irmão com cerca de seis facadas em Campos
Próxima notícia Endereços ligados ao prefeito e secretária de Saúde de Miracema são alvos de busca e apreensão do MPRJ Endereços ligados ao prefeito e secretária de Saúde de Miracema são alvos de busca e apreensão do MPRJ
Nenhum comentário Nenhum comentário

Deixe um comentário Cancelar resposta

Você precisa fazer o login para publicar um comentário.

//

O Manchete RJ está comprometido em fornecer informações com credibilidade e relevância aos seus leitores.

 

 

 

Você pode gostar também de

Confira as vagas de trabalho desta semana nas cidades de Maricá, Saquarema, Rio das Ostras e Búzios
Oportunidades

Confira as vagas de trabalho desta semana nas cidades de Maricá, Saquarema, Rio das Ostras e Búzios

19/09/2023
Espaço da Oportunidade disponibiliza mais de 740 vagas para contratação imediata nesta semana em Campos, SJB e SFI
Oportunidades

Espaço da Oportunidade disponibiliza mais de 740 vagas para contratação imediata nesta semana em Campos, SJB e SFI

06/07/2026
Espaço da Oportunidade disponibiliza mais de 740 vagas para contratação imediata nesta semana em Campos, SJB e SFI
Oportunidades

Confira as vagas de emprego disponíveis para Campos, Macaé e SJB nesta semana

18/03/2026
Padre que deu puxão em bebê durante batizado é afastado de paróquia 
Cidades

Padre que deu puxão em bebê durante batizado é afastado de paróquia 

29/05/2024
Manchete RJ

© 2026 Manchete RJ

Manchete RJ - Notícias do Estado do Rio de JaneiroManchete RJ - Notícias do Estado do Rio de Janeiro
Follow US
© 2023 Manchete RJ
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?